[1]   2   3   >>   
2019年11月08日(金)

令和元年度 山形県高等学校新人卓球大会

令和元年112()3()、河北町民体育館を会場に、標記大会が開催されました。結果は以下の通りです。

たくさんの保護者の方から熱い声援を頂きました。ありがとうございます。

 

男子学校対抗

ベスト8

 

男子シングルス

佐藤 健太(1A)・・ベスト16

 

女子シングルス

飯野 七星(1K)・・・ベスト16


2019/11/08 14:11 | 未分類 | コメント(0)

2019年09月17日(火)

令和元年度 田川・飽海地区高等学校新人体育大会 卓球競技

令和元年914()15()、藤島体育館を会場に、標記大会が開催されました。結果は以下の通りです。

 

男子学校対抗

2位(県大会出場)

 

女子学校対抗

6

 

男子シングルス

佐藤 樹(2M)・・・ベスト 8(県大会出場)

佐藤 健太(1A)・・ベスト16(県大会出場)

大滝 陸斗(2E)・・県大会出場

 

女子シングルス

飯野 七星(1K)・・・ベスト8(県大会出場)

 

県新人大会は、112()3()、河北町民体育館にて開催されます。応援の程、宜しくお願いいたします。

 


2019/09/17 10:10 | 未分類 | コメント(0)

2019年09月11日(水)

令和元年度 山形県卓球選手権大会 田川地区予選会(オールジャパン予選)

標記大会が、令和元年97()8()の日程で、藤島体育館において開催されました。主な結果は以下の通りです。

保護者の皆様より、たくさんの応援を頂きました。ありがとうございます。

 

【ジュニアの部】・・・97()

男子シングルス

佐藤 樹(2M)・・・第三位(県大会出場)

佐藤健太(1A) ・・・第三位(県大会出場)

大滝陸斗(2E)・・・(県大会出場)

岩浪夏輝(1M) ・・・(県大会出場)

神田裕翔(1M) ・・・(県大会出場)

阿部慎弥(1E) ・・・(県大会出場)

澁谷翼(1E)  ・・・(県大会出場)

山口絢平(1E) ・・・(県大会出場)

佐藤颯来(1A) ・・・(県大会出場)

 

女子シングルス

飯野七星(1K) ・・・(県大会出場)

 

【一般の部】・・・98()

男子ダブルス

佐藤樹(2M)・佐藤健太(1A)・・・ベスト16(県大会出場)

 

男子シングルス

佐藤 樹(2M) ・・・ベスト 8(県大会出場)

佐藤 健太(1A)・・・ベスト 8(県大会出場)

 

女子シングルス

飯野 七星(1K)・・・ベスト16(県大会出場)

鎌田 妟夢(1E) ・・・(県大会出場)

なお、県大会につきましては、ジュニアの部が1014()、一般の部が1019()20()、天童市の県総合運動公園体育館で開催されます。応援の程、宜しくお願い致します。


2019/09/11 10:23 | 未分類 | コメント(0)

2019年07月03日(水)

令和元年度 第73回 東北高等学校卓球選手権大会

令和元年628()30()、奥州市総合体育館を会場に標記大会が開催されました。その結果を、以下に示します。

 

<男子学校対抗>

 1回戦

  0-3 専大北上

 

<男子ダブルス>

1回戦

今野佑一郎(3M)・佐藤樹(2M) 3-2 中嶋・髙橋(専大北上)

 2回戦

今野・佐藤 1-3 眞坂・齋藤(秋田)

 

<男子シングルス>

1回戦

今野佑一郎(3M) 1-3 牛山(専大北上)

佐藤樹(2M) 2-3 今野(古川工業)


2019/07/03 11:18 | 未分類 | コメント(0)

2019年06月11日(火)

第70回 山形県高等学校総合体育大会 卓球競技

令和元年67()9()、山形県体育館を会場に標記大会が開催されました。その結果を、以下に示します。

 

<男子学校対抗>

 第三位・・・東北大会出場

 

<男子ダブルス>

今野佑一郎(3M)・佐藤樹(2M)組・・・ベスト6(東北大会出場)

阿部柊馬(3A)・佐藤健太(1A)組・・・ベスト8

長谷部至人(3M)・大滝陸斗(2E)組・・・一回戦敗退

 

<男子シングルス>

今野佑一郎(3M)・・・ベスト16(東北大会出場)

佐藤樹(2M)・・・ベスト16(東北大会出場)

長谷部至人(3M)・・・ベスト32

佐藤健太(1A)・・・一回戦敗退

 

<女子シングルス>

 飯野七星(1K)・・・二回戦敗退
男子シングルス4回戦男子シングルス4回戦

2019/06/11 18:01 | 未分類 | コメント(0)

[1]   2   3   >>